Top Lasure Color

VINCENT Bois
1250,00
Высокоэффективное средство для защиты и декоративной отделки изделий из всех пород дерева.
Представляет собой раствор алкидной смолы в уайт-спирите марки Exxsol D40, почти не содержащем (< 0,1 масс. %) ароматических соединений и имеющий слабый запах.

Благодаря проникновению в структуру дерева и антисептическим свойствам образует атмосферостойкое долговечное защитное покрытие, предохраняющее дерево от плесени, появления синевы, гниения, грибков, насекомых-вредителей.
Не препятствует дыханию дерева (при тонкослойном нанесении).
При нанесении нескольких слоев не нарушает фактуру древесины, а лишь увеличивает защитные свойства, подчеркивает естественную красоту текстуры дерева, придавая желаемый оттенок.
Входящие в состав льняное масло и светостойкие пигменты обеспечивают прочному водоотталкивающему покрытию необходимую эластичность и защиту дерева от мороза и солнечных лучей.

Применяется для окраски деревянных поверхностей фасадов и внутренних стен домов, срубов, садовых строений, заборов, оконных рам и других конструкций.
Цветовая палитра
Подробнее о материале
Нанесение

Цветовая палитра

Подробнее о материале

Преимущества
  • Компьютерная колеровка
  • Антибактериальный комплекс

Область применения:
Для внутренних и наружных работ, окраска деревянных поверхностей фасадов и внутренних стен домов, срубов, садовых строений, заборов, оконных рам и других конструкций.

Состав:
Алкидный лак, льняное масло, уайт-спирит, светопрочные пигменты, фунгицид, сиккатив, специальные добавки.

Расход:
Пиленая древесина - от 0,11 до 0,2 л/м2
Строганая древесина - от 0,08 до 0,14 л/м2

Фасовка:
0,9 л.
9 л.

Колеровка:
По каталогу Bois Color.

Гарантия:
4 года со дня изготовления в невскрытой заводской упаковке при температуре плюс (5-30) °С.

Нанесение

Нанесение
Перед началом работ краску-лазурь следует тщательно перемешать, при этом краску из разных партий необходимо перемешать в одной ёмкости в количестве, необходимом для окраски одной стены, одного помещения или изделия. Краску наносят на сухую, тщательно очищенную и ошкуренную поверхность кистью или валиком в один-два слоя при внутренних работах и в два-три слоя при наружных работах при температуре не ниже плюс 5 °С. Время высыхания между слоями при температуре плюс 20 °С – 1 час, время полного высыхания при температуре плюс 20 °С и относительной влажности воздуха 60-70 % - 24 часа. Разбавляется деароматизированным уайт-спиритом в количестве до 3 % (по объёму) для нанесения первого слоя, последующие слои наносятся без разбавления. Интенсивность цвета зависит от типа древесины, качества обработки и количества слоёв. Для уменьшения интенсивности окраски использовать смесь цветной и бесцветной лазури.

Очистка инструмента
Уайт-спиритом сразу после окончания работы.

Транспортирование и хранение
По ГОСТ 9980.5-2009 и при температуре плюс (5-30) °С.

Меры предосторожности, утилизация
Беречь от огня! Хранить в герметично закрытой упаковке в недоступном для детей месте вдали от отопительных и нагревательных приборов, прямых солнечных лучей и источников возгорания. При вскрытии упаковки использовать инструмент, не дающий при ударе искру. Не проводить работы вблизи источников открытого огня и раскалённых предметов. Для защиты рук применять резиновые перчатки. Не выливать в канализацию, водостоки, водоёмы и на почву. Остатки материала, а также материал с истёкшим сроком годности следует сдать в специализированный пункт утилизации.
Click to order
Ваш заказ
Total: 
Избранное