Conformat

VINCENT
1003,00
Интерьерная водно-дисперсионная глубокоматовая краска для стен и потолков. Высокоукрывистая, для ответственных работ.
Образует высокопрочное "дышащее" покрытие, позволяющее по своим техническим и эстетическим свойствам выполнять работы класса "евроремонт". Краска обладает высокой адгезией к окрашенным алкидной краской поверхностям.
Покрытие на ее основе устойчиво к действию моющих средств, раствора хлорамина "Б", выдерживает не менее 15000 циклов мокрого трения. Не желтеет.
Цветовая палитра
Подробнее о материале
Нанесение

Подробнее о материале

Преимущества
  • Антибликовая
  • Глубокоматовая
  • Износостойкая
  • Супербелая
  • Моющаяся
  • Компьютерная колеровка

Область применения:
Для окраски стен и потолков внутри помещений с повышенными эксплуатационными требованиями (офисы, квартиры, детские сады, школы, лечебно-профилактические учреждения). При использовании краски базы С ярких насыщенных цветов в общественных зданиях необходима дополнительная защита красочного покрытия лаком. Наносят на минеральные основания (бетонные, асбестоцементные, цементно-стружечные, кладку из керамического кирпича), ГКЛ, ГВЛ, оштукатуренные (кроме известковых штукатурок) и /или зашпатлёванные (кроме масляных шпатлёвок и их разновидностей) поверхности. Качество поверхности должно быть не ниже категории К3 по СП 71.13330.2017.

Состав:
Сополимерная акрилатная водная дисперсия, диоксид титана (рутил), карбонат кальция кристаллический (мрамор), тальк, монопропиленгликоль.

Расход:
0,09-0,13 л/м2 на один слой в зависимости от основания

Фасовка:
Металлическая банка 0,8 л.
Металлическое ведро 2,25 л.
Металлическое ведро 9 л.

Колеровка:
По каталогам Decocolor и Decocolor II: база A - в светлые и средней интенсивности цвета; база C - в средней интенсивности и яркие насыщенные цвета. Для получения покрытия белого цвета используют неколерованную базу А. При подборе цвета учитывайте, что на его восприятие влияет блеск покрытия, размер и освещенность поверхности.

Срок годности:
4 года со дня изготовления в невскрытой заводской упаковке при температуре плюс (5-30) °С.

Меры предосторожности, утилизация:
Хранить в герметично закрытой упаковке в недоступном для детей месте. Для защиты рук применять резиновые перчатки. При нанесении краскопультом для защиты глаз использовать защитные закрытые очки, для защиты органов дыхания - респиратор ШБ-1 «Лепесток-5» или фильтрующую противоаэрозольную полумаску с классом FFP1. Не выливать в канализацию, водостоки, водоёмы и на почву. Остатки материала, а также материал с истёкшим сроком годности следует сдать в специализированный пункт утилизации.

Транспортирование и хранение:
По ГОСТ 9980.5-2009 и при температуре плюс (5-30) °С.

Нанесение

Подготовка поверхности
Все поверхности, указанные в разделе «Область применения», предварительно грунтуют грунтовкой Imprimfix (Vincent G-3) или Protec Prim Universelle (Vincent G-5), при этом подготовку поверхности перед грунтованием проводят в соответствии с этикетками на эти грунтовки. В случае поверхности с цветовой контрастностью, а также при использовании краски базы С ярких неукрывистых цветов необходимо нанесение дополнительного грунтовочного слоя грунтовкой Uniprim (Vincent G-1), колерованной в оттенок, близкий к цвету выбранной базы С. Поверхности, окрашенные акриловыми, силоксановыми/силиконовыми, поливинилацетатными красками неярких цветов с прочно держащимся немелящимся красочным слоем, допускается окрашивать краской базы A и базы С укрывистых цветов без предварительного грунтования.

Нанесение
Непосредственно перед нанесением краску тщательно перемешать, при этом краску из разных партий необходимо перемешать в одной ёмкости в количестве, необходимом для окраски одной стены/потолка или одного помещения. Краску наносят валиком, кистью или краскопультом в два слоя на чистую сухую подготовленную поверхность при температуре окружающего воздуха плюс (8 - 30) °С и относительной влажности воздуха не более 70 %. Каждый слой следует наносить от угла до угла стены или на весь потолок без перерывов в нанесении для избежания видимых стыков. Нанесение второго слоя при температуре плюс (18 - 22) °С через 4 ч, при более низкой температуре время высыхания увеличивается.

Нанесение ПНЕВМАТИЧЕСКИМ краскопультом
При нанесении методом воздушного распыления рекомендуется компрессор с производительностью от 200 л/мин при давлении 2-2,5 бар и краскопульт с форсункой 1,4-1,8 мм. Разбавление материала не более 5 %.

Нанесение БЕЗВОЗДУШНЫМ краскопультом
Рекомендуемое рабочее давление для форсунок типа Trade Tip 3 - 200 бар, размер сопла форсунки 0,011-0,013 дюйма, для форсунок типа HEA ProTip - 80 бар, размер сопла форсунки 0,011-0,013 дюйма. Разбавление материала не более 5 %. Оборудование высокого давления должно применяться строго в соответствии с рекомендациями производителя во избежание получения серьезных травм!

Распыление методом HVLP
Оборудование должно использоваться в соответствии с рекомендациями производителя. Рекомендуемое разбавление материала не более 10 %.

Уход за покрытием
Готовое покрытие можно протирать мягкой тканью или мягкой губкой, смоченной водой, водным раствором моющего средства, 3 % раствором Хлорамина Б не ранее, чем через три недели после нанесения. Не допускается применение абразивных чистящих средств! После проведения влажной уборки возможно небольшое изменение блеска покрытия. Избегайте точечного интенсивного мытья. После очистки поверхность не должна оставаться мокрой. У колерованной краски (особенно в базе С) при механическом воздействии, трении или мытье покрытия возможно визуальное изменение оттенка.

Очистка инструмента
Водой сразу после окончания работы.
Click to order
Ваш заказ
Total: 
Избранное