Intérieur Mat 3

VINCENT
919,00
Экологичная водно-дисперсионная краска без неприятного запаха.
Образует прочное долговечное покрытие с высокой степенью белизны.
Позволяет проводить влажную уборку с использованием моющих и дезинфицирующих средств. Устойчивость к мокрому трению не менее 3000 циклов.
Цветовая палитра
Подробнее о материале
Нанесение

Подробнее о материале

Преимущества
  • Суперматовая
  • Не желтеет
  • Легко наносится
  • Высокая укрывистость
  • Экономичная
  • Высокая степень белизны
  • Компьютерная колеровка
  • Выдерживает не менее 3000 циклов мокрого трения

Область применения:
Для окраски стен внутри помещений с повышенными эксплуатационными требованиями (офисы, квартиры, детские сады, школы, лечебно-профилактические учреждения). Наносят на минеральные основания (бетонные, асбестоцементные, цементно-стружечные, кладку из керамического кирпича), ГКЛ, ГВЛ, оштукатуренные (кроме известковых штукатурок) и /или зашпатлёванные (кроме масляных шпатлёвок и их разновидностей) поверхности. Качество поверхности должно быть не ниже категории К3 по СП 71.13330.2017. Используется также для окраски обоев, предназначенных под покраску водно-дисперсионными красками.

Состав:
Сополимерная акриловая водная дисперсия, диоксид титана (рутил), карбонат кальция кристаллический (мрамор), тальк, пропиленгликоль.

Расход:
0,08-0,125 л/м2 на один слой

Фасовка:
0,8 л.
2,25 л.
9 л.

Колеровка:
По каталогам Décocolor и Décocolor II в светлые и средней интенсивности цвета. При подборе цвета учитывайте, что на его восприятие влияет блеск покрытия, размер и освещенность поверхности.

Срок годности:
4 года со дня изготовления в невскрытой заводской упаковке при температуре плюс (5-30) °С.

Меры предосторожности, утилизация:
Хранить в герметично закрытой упаковке в недоступном для детей месте. Для защиты рук применять резиновые перчатки. При нанесении краскопультом для защиты глаз использовать защитные закрытые очки, для защиты органов дыхания - респиратор ШБ-1 «Лепесток-5» или фильтрующую противоаэрозольную полумаску с классом FFP1. Не выливать в канализацию, водостоки, водоёмы и на почву. Остатки материала, а также материал с истёкшим сроком годности следует сдать в специализированный пункт утилизации.

Транспортирование и хранение:
По ГОСТ 9980.5-2009 и при температуре плюс (5-30) °С.

Нанесение

Подготовка поверхности
Все поверхности, кроме обоев, указанные в разделе «Область применения», предварительно грунтуют грунтовкой Imprimfix (Vincent G-3) или Protec Prim Universelle (Vincent G-5), подготовку поверхности перед грунтованием проводят в соответствии с этикетками на эти грунтовки. В случае поверхности с цветовой контрастностью необходимо нанесение дополнительного грунтовочного слоя грунтовкой Uniprim (Vincent G-1). Поверхности, окрашенные акриловыми, силоксановыми/силиконовыми, поливинилацетатными красками неярких цветов с прочно держащимся немелящимся красочным слоем, допускается окрашивать без предварительного грунтования. Приклеивая обои, следует следить за тем, чтобы на их лицевой стороне не оставались остатки клея. Новые обои можно окрашивать не ранее, чем через сутки после приклеивания (после высыхания обойного клея).

Нанесение
Непосредственно перед нанесением краску тщательно перемешать, при этом краску из разных партий необходимо перемешать в одной ёмкости в количестве, необходимом для окраски одной стены или одного помещения. Краску наносят валиком, кистью или краскопультом в два слоя на чистую сухую подготовленную поверхность при температуре окружающего воздуха плюс (8 - 30) °С и относительной влажности воздуха не более 70 %. Каждый слой следует наносить от угла до угла стены без перерывов в нанесении для избежания видимых стыков. Нанесение второго слоя при температуре плюс (18 - 22) °С через 4 ч, при более низкой температуре время высыхания увеличивается.

Нанесение ПНЕВМАТИЧЕСКИМ краскопультом
При нанесении методом воздушного распыления рекомендуется компрессор с производительностью от 200 л/мин при давлении 2-2,5 бар и краскопульт с форсункой 1,4-1,8 мм. Разбавление материала не более 5 %.

Нанесение БЕЗВОЗДУШНЫМ краскопультом
Рекомендуемое рабочее давление для форсунок типа Trade Tip 3 - 200 бар, размер сопла форсунки 0,013-0,015 дюйма, для форсунок типа HEA ProTip - 120 бар, размер сопла форсунки 0,011-0,013 дюйма. Разбавление материала не более 5 %. Оборудование высокого давления должно применяться строго в соответствии с рекомендациями производителя во избежание получения серьезных травм!

Распыление методом HVLP
Оборудование должно использоваться в соответствии с рекомендациями производителя. Рекомендуемое разбавление материала не более 10 %.

Уход за покрытием
Покрытие можно протирать мягкой губкой (или тканью), смоченной водой, водным раствором моющего средства, 3 % раствором Хлорамина Б не ранее, чем через три недели после нанесения. Не допускается применение абразивных чистящих средств! После проведения влажной уборки возможно небольшое изменение блеска покрытия. Избегайте точечного интенсивного мытья. После очистки поверхность не должна оставаться мокрой. У колерованной краски при механическом воздействии, трении или мытье покрытия возможно визуальное изменение оттенка.

Очистка инструмента
Водой сразу после окончания работы.
Click to order
Ваш заказ
Total: 
Избранное