Patine Or

Vincent Décor
3178,00

Гелеобразный материал; наносят на гладкие и фактурные известковые и акриловые декоративные покрытия.

Образует полупрозрачное покрытие, придающее дополнительный блеск, золотой отлив, и защищающее от воды.

Подчёркивает фактуру и глубину рельефа обрабатываемой поверхности; продлевает срок службы декоративных покрытий и облегчает за ними уход.

Подробнее о материале

Подробнее о материале

Состав
Синтетический воск, водная дисперсия винилового сополимера, перламутровый золотой пигмент, добавки, вода.

Плотность
1,0 г/см3

Массовая доля нелетучих веществ
18 %

Область применения
Для придания дополнительного декоративного эффекта и защиты известковых и акриловых декоративных покрытий (декоративных штукатурок), применяемых для отделки стен, потолков, колонн, ниш помещений в зданиях и сооружениях всех типов - А, Б, В.

Нанесение
Воск наносят тонким слоем на всю поверхность чистых и обеспыленных декоративных покрытий при температуре окружающего воздуха/покрытия от плюс 10 до плюс 30 °С не ранее, чем через 48 часов после нанесения последнего слоя покрытия; воск наносят на всю стену/потолок или архитектурный элемент без перерыва в нанесении, перед нанесением его следует перемешать. На покрытия с фактурной поверхностью, например покрытие Travertino Romano (Травертино Романо) с эффектом "Травертин" воск наносят мягкой сухой тканевой салфеткой без ворса или мягкой сухой губкой (26041) круговыми движениями. На покрытия с гладкой поверхностью типа венецианской штукатурки, например Grassello Dei Dogi (Грасселло Дей Доджи) или Travertino Romano с эффектом "Марморино" воск наносят венецианской кельмой (5580) разнонаправленными мазками. Через 2 - 3 часа после нанесения воска аккуратно без сильного нажима полируют поверхность мягкой чистой сухой тканевой салфеткой без ворса. Воск наносят в один - два слоя с интервалом между слоями 1 - 2 часа. Для получения более насыщенного золотого отлива рекомендуется нанесение воска в два слоя. При вощении декоративных покрытий необходимо учитывать сочетаемость цвета покрытия с цветом Patine Or. Рекомендуется пробное нанесение на участке площадью ~ 0,25 м2.

Расход
От 0,05 до 0,1 л/м2 на один слой (минимальный расход для гладких покрытий, максимальный ― для покрытий с фактурной поверхностью).

Время высыхания
Сухой на ощупь через 1 - 2 часа.

Очистка инструмента
Водой, сразу после окончания работы.

Уход за покрытием
Покрытие можно протирать мягкой губкой, смоченной водой не ранее, чем через 24 ч после нанесения воска.

Срок годности
2 года со дня изготовления в невскрытой заводской упаковке при температуре плюс (5 - 30) °С; допускается расслоение в виде поверхностного слоя жидкости, перед применением перемешать до однородной массы.

Транспортирование и хранение
По ГОСТ 9980.5-2009 и при температуре плюс (5 - 30) °С.

Меры предосторожности, утилизация
Хранить в герметично закрытой упаковке в местах, недоступных для детей! Для защиты рук применять резиновые перчатки. Избегать попадания в глаза. При попадании в глаза немедленно промыть их большим количеством воды, держа глаза открытыми.

Не выливать в канализацию, водостоки, водоемы и на почву. Остатки воска, а также воск с истёкшим сроком годности следует сдать в специализированный пункт утилизации.

ТУ 20.41.42-039-52935415-2018
Click to order
Ваш заказ
Total: 
Избранное