Decorum Travertino

Vincent Décor
7821,00

Декоративное структурное покрытие Decorum Travertino (Декорум Травертино) позволяет получить эффект натурального камня ракушечника

Представляет собой готовую к нанесению массу, на основе акрилатной водной дисперсии, извести и наполнителей из мелкой мраморной крошки.

Цветовая палитра
Подробнее о материале

Подробнее о материале

Состав
На основе акрилатной водной дисперсии, извести и наполнителей из мелкой мраморной крошки.

Плотность
1,65 г/см3

Массовая доля нелетучих веществ
80 %

Область применения
Для декоративной отделки стен помещений общественных и жилых зданий по загрунтованным бетонным, асбестоцементным, цементно-стружечным, оштукатуренным (кроме известковых штукатурок), зашпатлёванным (кроме масляных шпатлевок), гипсокартонным и гипсоволокнистым поверхностям, по бетонным плитам и кладке из керамического кирпича. Подготовленная поверхность должна быть чистой, сухой, а её качество соответствовать категории К3 по СП 71.13330.2017.

Подготовка поверхности
Все поверхности, указанные в «Области применения», предварительно грунтуют грунтовкой Imprimfix (Vincent G-3) или Protec Prim Universelle (Vincent G-5), при этом подготовку поверхности перед грунтованием проводят в соответствии с этикетками на эти грунтовки. Поверхности, окрашенные силикатными, известковыми, клеевыми и меловыми красками должны быть очищены от этого типа лакокрасочных покрытий.

Нанесение
Цвета по каталогу Decorum Travertino.
На ровную, обеспыленную поверхность нанести грунтовку Sous-couche micro granitee, колерованную в цвет материала Decorum Travertino валиком (737) или кистью (235).
После высыхания грунтовки материал Decorum Travertino следует тщательно перемешать, при этом материал из разных партий необходимо перемешать в одной ёмкости в количестве, необходимом для отделки одной стены или одного помещения и в дальнейшем наносить от угла до угла без перерывов в нанесении при температуре воздуха плюс (8 - 25) °С и относительной влажности воздуха не более 70 %.
Запрещается нанесение на основания, нагретые выше плюс 25 °С.
Нанести равномерным слоем материал Decorum Travertino в толщину гранул ~ 1 мм с помощью кельмы (2070). Затем в течение 10-20 минут, не давая слою полностью высохнуть, сделать на поверхности сдиры краем шпателя (2602) или кельмы (2070) горизонтальными (или вертикальными) движениями, стараясь держать инструмент перпендикулярно стене. Cдиры также можно получить, используя рабочую плоскость пластикового шпателя (629).
В течение последующих 5-10 минут необходимо сгладить и уплотнить поверхность с помощью кельмы (2070), при этом должны оставаться как ровные участки, так и характерные углубления, имитирующие камень. Движения шпателем по поверхности в процессе разглаживания следует производить в горизонтальном направлении, а нажим на инструмент должен быть мягкий. Следов «железнения» можно избежать, если следить за тем, чтобы поверхность в процессе работы оставалась влажной.

Цвета по каталогу Cire Deco.
В случае применения неколерованного Decorum Travertino сначала нанести грунтовку Sous-couche micro granitee и материал Decorum Travertino описанным выше способом, а затем после высыхания Decorum Travertino нанести грунтовку Sous-couche с помощью валика (737).
После высыхания грунтовки для получения эффекта "патины" кистью (235) нанести лессирующую краску Cire deco, колерованную в нужный цвет и, не дожидаясь высыхания, удалить излишки краски Cire deco с помощью губки (26041) или рукавицы (44010) прерывистыми движениями, добиваясь при этом равномерного эффекта.
Для дополнительной защиты и повышения стойкости к влажной уборке можно нанести лак Decorum Vernis. Лак наносят валиком (737) или кистью (235) в один или несколько слоев после полного высыхания Cire Deco.
Рекомендуется пробное нанесение на участке площадью 0,25 м2.

Расход
1,6-1,8 кг/м2 на один слой.

Время высыхания
Sous-couche micro granitee - 6 ч, Decorum Travertino - 24 ч, Sous-couche - 6 ч, Cire Deco - 12 ч.

Колеровка
По каталогу Decorum Travertino. При подборе цвета учитывайте, что на его восприятие влияют размер и освещенность поверхности, блеск материала, фактура поверхности и выбранный декоративный эффект.

Очистка инструмента
Водой, сразу после окончания работы.

Уход за покрытием
Без защитного лака Decorum Vernis - протирание от пыли сухой мягкой тканью через две недели после нанесения; с нанесённым защитным лаком Decorum Vernis – лёгкая влажная уборка мягкой тканью или мягкой губкой, смоченной водой или водным раствором нейтрального моющего средства через две недели после нанесения лака. После применения моющего средства покрытие следует протереть мягкой тканью или мягкой губкой, смоченной чистой водой.

Срок годности
2 года со дня изготовления в невскрытой заводской упаковке при температуре плюс (5-30) °С.

Транспортирование и хранение
По ГОСТ 9980.5-2009 и при температуре плюс (5-30) °С.

Меры предосторожности, утилизация
Хранить в герметично закрытой упаковке. Для защиты рук применять резиновые перчатки. Не выливать в канализацию, водостоки, водоёмы и на почву. Остатки материала, а также материал с истёкшим сроком годности следует сдать в специализированный пункт утилизации.

ТУ 2316-016-52935415-2008
Click to order
Ваш заказ
Total: 
Избранное