Decorum Provence base Creme

Vincent Décor
11654,00
Пластичный пастообразный материал, позволяет придать четко выраженный рельеф и обеспечить нанесение объемных тематических рисунков; полученная фактура может быть подчеркнута лессировкой.
Нанесенное покрытие скрывает мелкие дефекты основания, покрытие (с лессировкой и без неё) можно протирать мягкой губкой с мыльным раствором.
Цветовая палитра
Подробнее о материале
Видео по нанесению

Цветовая палитра

Подробнее о материале

Состав
Сополимерная акрилатная водная дисперсия, диоксид титана, карбонат кальция кристаллический (микрокальциты), воск, пропиленгликоль, добавки, вода.

Плотность
1,5 г/см3

Массовая доля нелетучих веществ
72 %

Область применения
Для декоративной отделки стен помещений общественных и жилых зданий. Наносят на гипсокартонные, гипсоволокнистые, зашпатлеванные (кроме масляных шпатлевок), оштукатуренные (кроме известковых штукатурок) поверхности. Подготовленная поверхность должна быть чистой, сухой, а её качество соответствовать категории К3 по СП 71.13330.2017.

Подготовка поверхности
Все поверхности, указанные в «Области применения», предварительно грунтуют грунтовкой Imprimfix (Vincent G-3) или Protec Prim Universelle (Vincent G-5), при этом подготовку поверхности перед грунтованием проводят в соответствии с этикетками на эти грунтовки. Поверхности, окрашенные силикатными, известковыми, клеевыми и меловыми красками должны быть очищены от этого типа лакокрасочных покрытий.

Нанесение
Нанесение колерованного материала:
На чистую сухую подготовленную поверхность нанести валиком (737) или кистью (235) в один слой грунтовку Sous-couche, колерованную в цвет покрытия Decorum Provence base Crème. После высыхания грунтовки перемешать в одной ёмкости количество колерованного материала Decorum Provence base Crème из разных партий, необходимое для отделки одной стены или одного помещения и в дальнейшем наносить от угла до угла без перерывов в нанесении и формирования фактуры при температуре окружающего воздуха плюс (8 - 25) °С. Запрещается нанесение на основания, нагретые выше плюс 25 °С и при относительной влажности воздуха более 70 %. Покрытие Decorum Provence base Crème наносят в один - два слоя в зависимости от выбранной фактуры.
Однослойное нанесение: материал наносят валиком (737) или кельмой (2070) участками 1 - 1,5 м2 с неровными краями. Фактуру создают с помощью той же кельмы, кисти (98100), шпателя-щётки (49503) сразу же после нанесения и при необходимости полученный рельеф приглаживают пластиковым шпателем (36607). Конец участка шириной 10-15 см оставляют без фактуры для лучшей стыковки со следующим участком, который наносят с небольшим перекрыванием предыдущего, а формирование фактуры начинают с этой зоны.
Двухслойное нанесение: если фактура формируется с использованием двух слоёв, то нанесение первого слоя и формирование его фактуры осуществляется описанным выше способом. После высыхания первого слоя, нанесенного на всю поверхность стены (через 8 ч), кельмой наносят фрагментарно второй слой. Если фактура формируется только на втором слое, то первый слой наносят валиком ((737) или кельмой (2070) равномерно на всю поверхность стены тонко; после высыхания первого слоя второй, более толстый слой, наносят той же кельмой участками 1 - 1,5 м2, а фактуру формируют также, как при однослойном нанесении.

Нанесение неколерованного материала:
В этом случае применяют неколерованные грунтовку Sous-couche и покрытие Decorum Provence base Crème. Грунтовку и покрытие наносят описанным выше способом. Через 24 часа после нанесения Decorum Provence base Crème на его поверхность наносят валиком (737) или кистью (235) колерованную лессирующую матовую краску Cire deco и сразу её излишки удаляют губкой (26041) или рукавицей (44010). Колерованную краску Cire deco можно наносить фрагментарно в комбинации с другим цветом этой краски.
Рекомендуется пробное нанесение на участке площадью 0,25 м2.

Расход
При однослойном нанесении 0,4-0,6 кг/м2; при двухслойном нанесении до 1 кг/м2.

Время высыхания
Sous-couche - 6 ч, Decorum Provence base Crème - 24 ч, Cire deco – 12 ч.

Колеровка
Sous-couche и Decorum Provence base Crème по каталогу DECOCOLOR II, Cire deco – по каталогу Cire Deco. При подборе цвета учитывайте, что на его восприятие влияют размер и освещенность поверхности, блеск материала, фактура поверхности и выбранный декоративный эффект.

Очистка инструмента
Водой сразу после окончания работы.

Уход за покрытием
Протирание от пыли сухой мягкой тканью через две недели после нанесения.

Срок годности
4 года со дня изготовления в невскрытой заводской упаковке при температуре плюс (5-30) °С.

Транспортирование и хранение
По ГОСТ 9980.5-2009 и при температуре плюс (5-30) °С.

Меры предосторожности, утилизация
Хранить в герметично закрытой упаковке. Для защиты рук применять резиновые перчатки. Не выливать в канализацию, водостоки, водоёмы и на почву. Остатки материала, а также материал с истёкшим сроком годности следует сдать в специализированный пункт утилизации.

ТУ 2316-016-52935415-2008

Видео по нанесению


Click to order
Ваш заказ
Total: 
Избранное