Soie Brillante

Vincent Décor
3806,00

Декоративное покрытие Soie Brillante (Суа Брийант) позволяет получить эффект блестящего перламутрового шёлка.

Образует тонкое гладкое долговечное покрытие с бесшовной фактурой, устойчивое к воздействию моющих средств.

Цветовая палитра
Подробнее о материале
Видео по нанесению

Подробнее о материале

Область применения

Для декоративной отделки стен помещений общественных и жилых зданий, в том числе в детских, подростковых и лечебно-профилактических организациях и учреждениях по загрунтованным бетонным, асбестоцементным, цементно-стружечным, оштукатуренным (кроме известковых штукатурок), зашпатлёванным, гипсокартонным и гипсоволокнистым поверхностям, по бетонным плитам и кладке из керамического кирпича. 


Подготовка поверхности

Все поверхности, указанные в «Области применения», предварительно грунтуют грунтовкой Imprimfix (Vincent G-3) или Protec Prim Universelle (Vincent G-5), при этом подготовку поверхности перед грунтованием проводят в соответствии с этикетками на эти грунтовки. Поверхности, окрашенные силикатными, известковыми, клеевыми и меловыми красками должны быть очищены от этого типа лакокрасочных покрытий.


Нанесение 

На ровную сухую обеспыленную поверхность нанести грунтовку Sous-couche (Су куш), колерованную в цвет покрытия Soie Brillante валиком (737) или кистью (235) в один слой (для контрастных оснований - в два слоя). После высыхания грунтовки перемешать в одной ёмкости количество материала Soie Brillante из разных партий, необходимое для отделки одной стены или одного помещения и в дальнейшем наносить от угла до угла без перерывов в нанесении при температуре плюс (8-25) °С; запрещается наносить на основания, нагретые выше плюс 25 °С и при относительной влажности воздуха более 70 %. Первый слой материала Soie Brillante наносят валиком (737) или кельмой (5580). Через 2 ч после нанесения первого слоя, участками 1-1,5 м2 валиком или кельмой наносят второй слой, затем кельмой (5580) или круглым шпателем (99992) непрерывными вращательными движениями разнести еще сырой материал до получения желаемого эффекта. Рекомендуется пробное нанесение на участке площадью 0,25 м2.


Колеровка

По каталогам Soie Brillante и Soie Royal. При подборе цвета учитывайте, что на его восприятие влияет размер и освещенность поверхности, блеск материала, фактура поверхности и выбранный декоративный эффект.


Расход

0,12 - 0,24 л/м2 на два слоя.


Время высыхания

2 ч после нанесения первого слоя (полное высыхание через 24 ч).


Очистка инструмента

Водой, сразу после окончания работы.


Уход за покрытием

Готовое покрытие можно протирать мягкой губкой, смоченной водой, раствором моющего или дезинфицирующего средства без сильного нажатия не ранее, чем через неделю после нанесения. Не допускается применение абразивных чистящих средств!


Срок годности

3 года со дня изготовления в невскрытой заводской упаковке при температуре плюс (5 - 30) °С.


Транспортирование и хранение

По ГОСТ 9980.5-2009 и при температуре плюс (5 - 30) °С.


Меры предосторожности, утилизация

Хранить в герметично закрытой упаковке. Для защиты рук применять резиновые перчатки. Не выливать в канализацию, водостоки, водоёмы и на почву. Остатки материала, а также материал с истёкшим сроком годности следует сдать в специализированный пункт утилизации.


ТУ 2316-016-52935415-2008

Видео по нанесению


Click to order
Ваш заказ
Total: 
Избранное