Cera Realtà

Vincent Décor
2871,00
Пастообразный материал на основе пчелиного воска; защищает поверхность известковых декоративных покрытий от воды, бытовых пятен, продлевает срок их службы и облегчает за ними уход, а также придает этим покрытиям дополнительный глянец; не изменяет цвет обрабатываемого покрытия.
Подробнее о материале

Подробнее о материале

Состав
Пчелиный воск, мыло, добавки, вода.

Плотность
1,0 г/см3

Массовая доля нелетучих веществ
15 %

Область применения
Для защиты известковых декоративных покрытий (декоративных штукатурок), применяемых для отделки стен, потолков, колонн, ниш помещений в зданиях и сооружениях всех типов – А, Б, В.

Нанесение
Воск наносят тонким слоем с последующей его полировкой на всю поверхность известковых декоративных покрытий при температуре окружающего воздуха/покрытия от плюс 10 до плюс 30 °С не ранее, чем через 48 часов после нанесения последнего слоя покрытия. На покрытия с фактурной поверхностью, например покрытие Travertino Romano (Травертино Романо) с эффектом "Травертин" воск наносят мягкой сухой тканевой салфеткой или мягкой сухой губкой (26041) круговыми движениями. На покрытия с гладкой поверхностью типа венецианской штукатурки, например Grassello Dei Dogi (Грасселло Дей Доджи) или Travertino Romano с эффектом "Марморино" воск наносят венецианской кельмой (5580) разнонаправленными мазками или мягкой сухой губкой (26041) круговыми движениями. После нанесения воска, как только поверхность станет матовой или сухой на ощупь, её полируют мягкой чистой сухой тканевой салфеткой или полировальной машиной с полировальным кругом из кручёных нитей из овечьей шерсти при частоте вращения круга 2000 об/мин. Воск наносят в один - два слоя с интервалом между слоями 1 - 2 часа. Применяемые для нанесения воска и его полировки мягкие тканевые салфетки должны быть без ворса.

Расход
0,05 ― 0,1 л/м2 на один слой.

Время высыхания
Сухой на ощупь через 1 - 2 часа.

Очистка инструмента
Водой, сразу после окончания работы.

Уход за покрытием
Покрытие можно протирать мягкой губкой, смоченной водой не ранее, чем через 24 ч после нанесения воска. Нанесенный воск не образует плёнки, и в случае необходимости легко восстанавливается нанесением нового слоя воска на повреждённый участок.

Срок годности
36 месяцев со дня изготовления в невскрытой заводской упаковке при температуре плюс (5 - 30) °С; допускается расслоение в виде поверхностного слоя жидкости, перед применением перемешать до однородной массы.

Транспортирование и хранение
По ГОСТ 9980.5-2009 и при температуре плюс (5 - 30) °С.

Меры предосторожности, утилизация
Хранить в герметично закрытой упаковке в местах, недоступных для детей! Для защиты рук применять резиновые перчатки. Избегать попадания в глаза. При попадании в глаза немедленно промыть их большим количеством воды, держа глаза открытыми.

Не выливать в канализацию, водостоки, водоемы и на почву. Остатки материала, а также материал с истёкшим сроком годности следует утилизировать как строительный или бытовой мусор.

ТУ 20.41.42-033-52935415-2017
Click to order
Ваш заказ
Total: 
Избранное